Вы находитесь на старой версии сайта.
Новый сайт доступен по адресу www.nasha.lv

Вторник, 21 ноября 2017 года
Именины: Гавриил, Михаил, Рафаил, Zeltīte, Andis
0o

Погода от rp5.lv       Подробнее »

   04:45    Афиша Транспорт Гороскоп Конкурсы
опубликовать в своем блоге livejournal.com
on-line: 1 зарегистрировано: 15801
Новости Справочная Развлечения Фото и видео Доска О городе

Экономика

05.06.2015 07:58  |  Автор: nasha.lv  |  Экономика  |           10140

опубликовать в своем блоге livejournal.com

Daugavpils satiksme объявило конкурс на новые трамваи

Пресс-фото

Согласно информации Бюро по надзору за закупками, предприятия Daugavpils satiksme объявило конкурс на приобретение новых трамвайных вагонов.

Как сообщили на предприятии, всего, в ходе конкурса, планируется приборести 12 трамваев – 8 четырехосных и 4 шестиосных. К потенциальным участникам конкурса предъявляются те же требования, какие были на предыдущем конкурсе. Оплату планируется совершить с привлечением средств европейских фондов. На предприятии не уточнили примерный объем закупки, а также, возможные сроки поставки трамваев.

Напомним, осенью прошлого года Даугавпилс в рамках проекта по обновлению транспортной инфраструктуры получил шесть новых трамваев производства Усть-Катавского вагоностроительного завода имени Кирова (Россия, Челябинская область). Весной этого года в город прибыли еще шесть вагонов. В общей сложности город получил 12 новых вагонов на общую сумму 6,5 млн. евро: 8 четырехосных и 4 шестиосных.


Автор: nasha.lv



Комментарии

!!!!! (05.06.2015 17:06)

Весной этого года в город прибыли еще шесть вагонов.
????????????????????????????????????
Не понял!!!! Все 12 вагонов поставили в город осенью прошлого года.


pipec (05.06.2015 20:32)

che oni tam kurjat v NASHEJ?


кэп (06.06.2015 09:30)

Цитирую, пишет pipec 05.06.2015 20:32:

che oni tam kurjat v NASHEJ?

накидались уже с самого утра, пятница ведь да и день города тоже :D



Экономика

Утеплению домов мешает пассивная работа обслуживающих фирм 19

20.06.2015 12:11 | В конце этой недели в самоуправлении города прошло обсуждение вопроса повышения энергоэффективности жилого фонда города. К настоящему времени, ситуация сложилась крайне сложная.

Страуюма: за погибших свиней крестьяне получат компенсацию

19.06.2015 07:50 | Как заявила на телеканале LNT премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма, крестьяне могут расчитывать на получение компенсаций за погибших свиней, если животные были зарегистрированы в соответствующем порядке.

Предприятию, отмеченному «Индексом устойчивости», горожане должны 4 миллиона евро 3

17.06.2015 08:14 | Вчера предприятие самоуправления Daugavpils siltumtīkli в очередной раз было отмечено особой наградой - серебряной категорией «Индекса устойчивости». Награду предприятие получило по результатам оценок экспертов.

ЗПЦ Ditton завершил год с убытками в 6 миллионов евро

16.06.2015 08:22 | Собрание акционеров Завода приводных цепей Ditton намечено на 24 июля. Акционеры намерены утвердить итоги работы предприятия в 2014 году. Также, акционеры примут решение о развитии предприятия в 2015-2017 годах.

Ezerzeme и Центр Ротко примут участие в выставке TT Warsaw 3

16.06.2015 08:20 | По данным Государственного агентства по развитю туризма, были определены участники латвийского национального стенда, которые получат поддержку на участие в международных туристических выставках до конца этого года.

Latvenergo собирается вновь повысить тарифы 5

16.06.2015 08:15 | Предприятие Sadales tīkls, отвечающее за доставку электроэнергии потребителям, планирует ввести новый тариф за доставку электричества. Не смотря на благие заверения, общий тариф на электричество будет повышен, особенно, для потребителей с малым потреблением.

Antares Latgale: денег хватает на выживание

15.06.2015 07:49 | «Звезд с неба больше не ловим, денег хватает только на выживание», - так прокомментировал нынешнюю ситуацию, сложившуюся после запрета на экспорт рыбы в Россию, прокурист предприятия Antares Latgale Олег Марцинкевич.

В думе состоится День энергии

11.06.2015 07:59 | 18 июня в конференц-зале Даугавпилсской городской думы состоится День энергии, на который  приглашают старших  многоквартирных домов и всех заинтересованных горожан.

Clean R заработала за год 1,3 млн. евро 11

10.06.2015 08:12 | Согласно информации Firmas.lv, предприятие Clean R, которое заключило договор с самоуправлением Даугавпилса об обслуживании и вывозе бытовых отходов в городе, в прошлом году увеличило оборот на 9% до 17,84 млн.