Вы находитесь на старой версии сайта.
Новый сайт доступен по адресу www.nasha.lv

Среда, 22 ноября 2017 года
Именины: Матрена, Порфирий, Феоктист, Aldis, Alfons, Aldris
0o

Погода от rp5.lv       Подробнее »

   03:57    Афиша Транспорт Гороскоп Конкурсы
опубликовать в своем блоге livejournal.com
on-line: 0 зарегистрировано: 15801
Новости Справочная Развлечения Фото и видео Доска О городе

Криминал

07.04.2015 21:21  |  Автор: nasha.lv  |  Криминал  |           9069

опубликовать в своем блоге livejournal.com

В Даугавпилсе задержан угрожавший «взорвать» Борисоглебский собор и больницу

Пресс-фото

В Даугавпилсе за угрозы взорвать Борисоглебский собор и Даугавпилсскую региональную больницу задержан мужчина 1983 г.р., который и ранее попадался в поле зрения полиции.

По информации Латгальского регионального управления Госполиции, звонок с угрозами взорвать собор был получен 3 апреля в 12.47. Примерно через сорок минут был получен еще один звонок – с угрозами взрыва Даугавпилсской региональной больницы.

В обоих случаях полиция незамедлительно выехала на место предполагаемой угрозы. Обследовав собор и Даугавпилсскую больницу, полицейские констатировали отсутствие взрывоопасных предметов.

В ходе оперативных мероприятий, работники правоохранительных органов выявили и задержали звонившего, мужчину 1983 г.р., который и ранее попадал в поле зрения полиции за различные преступления имущественного характера. Всвязи с произошедшим начат криминальный процесс по статье 2311 – о сообщении заведомо ложной информации о взрывчатых, ядовитых или радиоактивных веществах. За это преступление виновному грозит наказание, связанное с краткосрочным лишением свободы или принудительными работами, либо денежным штрафом. 


Автор: nasha.lv



Комментарии

Анна де Бейль, леди Кларик, Шарлотта Баксон, баронесса Шеффилд, графиня де Ла Фер, леди Винтер... (07.04.2015 23:10)

Имя, сестра, имя!


кот (08.04.2015 16:35)

Дуракам закон не писан!


Ким (08.04.2015 16:35)

какое крутое наказание....и то если не отмажут....


все (08.04.2015 16:37)

снять ему штанцы...да пряжкой по пятой точке....!!!!!


Антон (08.04.2015 16:38)

Чего ему надо?....Вот вопрос....


. (09.04.2015 01:19)

Цитирую, пишет Антон 08.04.2015 16:38:

Чего ему надо?....Вот вопрос....

САМОВЫРАЖЕНИЯ


ak (09.04.2015 01:38)

а ошибок море


!!!!! (25.04.2015 10:53)

gorbatogo uze necego neizmenit



Криминал

Футбол: высшую лигу зачищают от латгальцев 2

04.06.2015 10:45 | Вчера Латвийская федерация футбола приняла решение исключить из высшей лиги команду «Гулбене». Основание — организация и участие в договорных матчах. Напомним, в начале этого года по той же причине из высшей лиги выбыла даугавпилсская «Даугава».

В Даугавпилсе на пешеходном переходе сбита женщина 5

02.06.2015 10:10 | Вчера в Даугавпилсе на пешеходном переходе автомобиль сбил 22-летнюю женщину. Как сообщили в полиции, на ул. Варшавас женщина 1947 г. рожд., управлявшая автомобилем "VW Passat", совершила наезд на женщину 1993 г.

KNAB начинает уголовное дело по аренде оборудования в ДРБ

28.05.2015 11:09 | Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) обратилось в прокуратуру с просьбой начать криминальное дело о мошенничестве всвязи с арендой медицинского оборудования в Даугавпилсской региональной больнице.

В лесном массиве найдена убитая женщина 1

08.05.2015 11:00 | Как сообщает Латгальское управление полиции, около недели назад была получена информация о пропавшей женщине 1974 года рождения, которая 2 мая вышла из своего дома в поселке Медуме Даугавпилсского района и пропала.

Двое молодых людей осуждены за убийство в Стропском лесу 9

08.05.2015 07:37 | Двое молодых людей 1997 г. рожд., обвиняемые в совершении особо жестокого убийства в Стропском лесу, совершенном в октябре прошлого года, приговорены Даугавпилсским судом к 11,5 и 10 годам тюремного заключения без конфискации имущества и с контролем полиции на 2,5 и два года.

Бунт в Даугавгривской тюрьме 13

27.04.2015 10:33 | В Даугавпилсском отделении Даугавгривской тюрьмы в пятницу вечером произошел бунт. Беспорядки устрроили заключенные 12 камер, сообщила представитель Управления мест заключения Инара Макарова.

Полиция безопасности ищет в Даугавпилсе авторов антинатовских листовок 66

21.04.2015 11:37 | Полиция безопасности устанавливает лиц, которые в Даугавпилсе расклеивают наклейки антинатовского содержания. Об этом представители ПБ рассказали агентству LETA.

В Крепости убили женщину, задержан гражданин Литвы 13

16.04.2015 17:25 | Как сообщает Латгальское региональное управление полиции, 11 апреля в Даугавпилсе в одной из квартир, расположенных в микрорайоне Крепость был найден труп женщины 1968 г.

Продолжается рассмотрение дела о массовых кражах из церквей 4

16.04.2015 10:19 | По криминальному делу о массовых кражах из церквей в Латгалии получены сразу две апелляционные жалобы и один апелляционный протест. По информации LETA из Балвского районного суда, одну апелляционную жалобу предоставила пострадавшая сторона, вторая – предоставлена представителем обвиняемых, в свою очередь, протест направил прокурор.