Вы находитесь на старой версии сайта.
Новый сайт доступен по адресу www.nasha.lv

Понедельник, 11 декабря 2017 года
Именины: Стефан, Федор, Иринарх, Voldemārs, Valdemārs, Valdis
0o

Погода от rp5.lv       Подробнее »

   19:05    Афиша Транспорт Гороскоп Конкурсы
опубликовать в своем блоге livejournal.com
on-line: 3 зарегистрировано: 15801
Новости Справочная Развлечения Фото и видео Доска О городе

Криминал

27.04.2015 10:33  |  Автор: nasha.lv  |  Криминал  |           17907

опубликовать в своем блоге livejournal.com

Бунт в Даугавгривской тюрьме

Пресс-фото

В Даугавпилсском отделении Даугавгривской тюрьмы в пятницу вечером произошел бунт. Беспорядки устрроили заключенные 12 камер, сообщила представитель Управления мест заключения Инара Макарова.

По данным управления, заключенные протестовали против неудовлетворительного ремонта камер. Они, сообщают в управлении, разгромили камеры, поломали освещение и инвентарь, выбили окна. Новые окна, которые недавно поставили в камеры, не открываются, поэтому, предполагают в Управлении, у заключенных пропала возможность получать нелегальные записки и посылки. Новые окна также препятствуют возможности заключенным из разных камер общаться друг с другом.

Чтобы остановить беспорядки, был объявлен общий сбор персонала Даугавгривской тюрьмы, проведены переговоры с заключенными. В результате, сообщают в Управлении, «ситуация была стабилизирована». Начат кринимальный процесс об уничтожении имущества, причинении ущерба и организации массовых беспорядков.


Автор: nasha.lv



Комментарии

irina (27.04.2015 12:47)

да, они наказаны, но почему нужно сидеть без доступа свежего воздуха. решили проблему наглухо все законсервировать.
надо в любой ситуации быть людьми.


Ивар (27.04.2015 13:11)

Твою ж бабушку... Сидят за наши налоги воры и убийцы, и еще протестуют, что ремонт им не такой... Абсурд.


Катя (27.04.2015 14:13)

Цитирую, пишет Ивар 27.04.2015 13:11:

Твою ж бабушку... Сидят за наши налоги воры и убийцы, и еще протестуют, что ремонт им не такой... Абсурд.

Согласна, не в санатории вроде находятся, чтобы права качать свои.


Изя (27.04.2015 16:08)

Цитирую, пишет irina 27.04.2015 12:47:

да, они наказаны, но почему нужно сидеть без доступа свежего воздуха. решили проблему наглухо все законсервировать.
надо в любой ситуации быть людьми.

Правильно - надо быть людьми! Правильно - в любой ситуации!
"Лебедь", на данный момент, самый лучший вариант для сидельцев! Если конечно брать во внимание условия содержания! И с вентиляцией там, кстати, все нормально! И питание - не каждый дома так ест!

Другое дело ,что режим содержания - "красный", вот блатота и бесится!


Легионер (27.04.2015 17:42)

Цитирую, пишет Ивар 27.04.2015 13:11:

Твою ж бабушку... Сидят за наши налоги воры и убийцы, и еще протестуют, что ремонт им не такой... Абсурд.

Ты же никогда не сядешь...


??? (27.04.2015 18:29)

окна ПЖКХ изготовили ? эта контора уже и сидельцев достала!?


Вымя (28.04.2015 19:12)

Да есть много нюансов, сидеть с закрытыми окнами может здоровый человек. А сидят то не вся со здоровьем космонавта и можно легко жаловаться на удушье и ущерб здоровью и после на обострение болезней!

Для кого-то может лучше расстрел чем нехватка кислорода..


и (28.04.2015 22:15)

Цитирую, пишет Вымя 28.04.2015 19:12:

Да есть много нюансов, сидеть с закрытыми окнами может здоровый человек. А сидят то не вся со здоровьем космонавта и можно легко жаловаться на удушье и ущерб здоровью и после на обострение болезней!

Для кого-то может лучше расстрел чем нехватка кислорода..

Да что дешевле то ставят -есть предложение для начальников - поставте себе в кабинетах такие неоткрывающиеся окна~ економить так всем !


Вымя (29.04.2015 09:48)

Цитирую, пишет и 28.04.2015 22:15:

Да что дешевле то ставят -есть предложение для начальников - поставте себе в кабинетах такие неоткрывающиеся окна~ економить так всем !

Ну естественно, насколько я знаю фурнитура дороже пакетов, отсюда могли бы и стальными листами заварить, они экологически чище чем пакеты, особенно в пластиковой раме - на солнце от нагрева выделяют пары неблагоприятные для здоровья, поэтому без проветривания не обойтись.


Stroitelj (30.04.2015 17:38)

Цитирую, пишет Вымя 29.04.2015 09:48:

Ну естественно, насколько я знаю фурнитура дороже пакетов, отсюда могли бы и стальными листами заварить, они экологически чище чем пакеты, особенно в пластиковой раме - на солнце от нагрева выделяют пары неблагоприятные для здоровья, поэтому без проветривания не обойтись.

Что вы чушь пишите там устоновленны нормальные окна и они открываются!


Вымя (01.05.2015 06:36)

Цитирую, пишет Stroitelj 30.04.2015 17:38:

Что вы чушь пишите там устоновленны нормальные окна и они открываются!

Я не чушь пишу, а комментирую согласно данному посту, ЦИТИРУЮ: По данным управления, заключенные протестовали против неудовлетворительного ремонта камер. Они, сообщают в управлении, разгромили камеры, поломали освещение и инвентарь, выбили окна. НОВЫЕ ОКНА, которые недавно поставили в камеры, НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ, поэтому, предполагают в Управлении, у заключенных пропала возможность получать нелегальные записки и посылки. Я лично там не сижу и не хожу в гости, поэтому оденьте очки почитайте этот пост и ересь не несите, может частично окна вставили где вас не было, частично, или "Наша" врет в чем сомневаюсь:))) Не знаю кто из вас лжец...


stalin (02.05.2015 01:25)

Цитирую, пишет Вымя 01.05.2015 06:36:

Я не чушь пишу, а комментирую согласно данному посту, ЦИТИРУЮ: По данным управления, заключенные протестовали против неудовлетворительного ремонта камер. Они, сообщают в управлении, разгромили камеры, поломали освещение и инвентарь, выбили окна. НОВЫЕ ОКНА, которые недавно поставили в камеры, НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ, поэтому, предполагают в Управлении, у заключенных пропала возможность получать нелегальные записки и посылки. Я лично там не сижу и не хожу в гости, поэтому оденьте очки почитайте этот пост и ересь не несите, может частично окна вставили где вас не было, частично, или "Наша" врет в чем сомневаюсь:))) Не знаю кто из вас лжец...

vsex zamurovatj 4tob ne gadili remont im ne nravitsja


12

Криминал

Футбол: высшую лигу зачищают от латгальцев 2

04.06.2015 10:45 | Вчера Латвийская федерация футбола приняла решение исключить из высшей лиги команду «Гулбене». Основание — организация и участие в договорных матчах. Напомним, в начале этого года по той же причине из высшей лиги выбыла даугавпилсская «Даугава».

В Даугавпилсе на пешеходном переходе сбита женщина 5

02.06.2015 10:10 | Вчера в Даугавпилсе на пешеходном переходе автомобиль сбил 22-летнюю женщину. Как сообщили в полиции, на ул. Варшавас женщина 1947 г. рожд., управлявшая автомобилем "VW Passat", совершила наезд на женщину 1993 г.

KNAB начинает уголовное дело по аренде оборудования в ДРБ

28.05.2015 11:09 | Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) обратилось в прокуратуру с просьбой начать криминальное дело о мошенничестве всвязи с арендой медицинского оборудования в Даугавпилсской региональной больнице.

В лесном массиве найдена убитая женщина 1

08.05.2015 11:00 | Как сообщает Латгальское управление полиции, около недели назад была получена информация о пропавшей женщине 1974 года рождения, которая 2 мая вышла из своего дома в поселке Медуме Даугавпилсского района и пропала.

Двое молодых людей осуждены за убийство в Стропском лесу 9

08.05.2015 07:37 | Двое молодых людей 1997 г. рожд., обвиняемые в совершении особо жестокого убийства в Стропском лесу, совершенном в октябре прошлого года, приговорены Даугавпилсским судом к 11,5 и 10 годам тюремного заключения без конфискации имущества и с контролем полиции на 2,5 и два года.

Полиция безопасности ищет в Даугавпилсе авторов антинатовских листовок 66

21.04.2015 11:37 | Полиция безопасности устанавливает лиц, которые в Даугавпилсе расклеивают наклейки антинатовского содержания. Об этом представители ПБ рассказали агентству LETA.

В Крепости убили женщину, задержан гражданин Литвы 13