Вы находитесь на старой версии сайта.
Новый сайт доступен по адресу www.nasha.lv

Среда, 26 июля 2017 года
Именины: Гавриил, Степан, Anna, Ance, Annija
0o

Погода от rp5.lv       Подробнее »

   23:40    Афиша Транспорт Гороскоп Конкурсы
опубликовать в своем блоге livejournal.com
on-line: 0 зарегистрировано: 15801
Новости Справочная Развлечения Фото и видео Доска О городе

Политика

17.06.2015 08:19  |  Автор: nasha.lv  |  Политика  |           15159

опубликовать в своем блоге livejournal.com

Страуюма загонит в Крепость все госучреждения города

Пресс-фото

Существующие в Даугавпилсе госучреждения следует сконцентрировать в одном месте – Даугавпилсской крепости. Соответственно этому и стоит реновировать исторические здания. Такое заявление вчера на заседании правительства сделала премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма.

Премьер-министр отметила также, что в случае необходимости госучреждения будут перемещены в Крепость в принудительном порядке.

Поводом для высказывания премьера стало подготовленное Министерством финансов информационное сообщение о размещении в Крепости госучреждений города, которые в настоящее время находятся в зданиях, управляемых  госпредприятием Valsts nekustamie īpašumi. В министерстве отметили, что в настоящее время на территории Крепости находится более 80 объектов недвижимости, владельцами которых являются как муниципалитет и государства, так и частные лица. Под управлением VNI находятся 28 объектов недвижимости с общей земельной площадью 125 тысяч квадратных метров и площадью зданий 86 тысяч квадратных метров.

Решая вопрос о сохранении и развитии Крепости, правительство еще 18 марта прошлого года приняло решение поддержать вариант, при котором Крепость будет развиваться как многофункциональный объект – центр административных, культурных, деловых, туристических учреждений. Объекты, находящиеся в ведении VNI, планируется развивать для нужд государственных учреждений, остальные – отчуждать для функций самоуправления Даугавпилса и развития предпринимательской деятельности частного сектора.


Автор: nasha.lv



Комментарии

Барк (17.06.2015 11:39, ред. 17.06.2015 11:40)

Страуюма загонит в Крепость все госучреждения города
(цитата)

Только в крепость? Жаль. )
Я знаю более подходящее место, для функционеров этого милого города. К стати, там найдётся место и для нашей "парламентской бабушки", самое-то ...... место. )


mmm (17.06.2015 13:27)

вот и славненько не надо будет их искать по городу.


яло (17.06.2015 15:32)

Цитирую, пишет Барк 17.06.2015 11:39, ред. 17.06.2015 11:40:

Страуюма загонит в Крепость все госучреждения города
(цитата)

Только в крепость? Жаль. )
Я знаю более подходящее место, для функционеров этого милого города. К стати, там найдётся место и для нашей "парламентской бабушки", самое-то ...... место. )

я про тоже место подумал...


Барк (17.06.2015 16:39)

Цитирую, пишет яло 17.06.2015 15:32:

я про тоже место подумал...

Возможно. )


rrr (17.06.2015 16:53)

Страуюма: мы все гордимся жителями Латгалии, их выносливостью!


шафран-трава (17.06.2015 17:00)

Цитирую, пишет Барк 17.06.2015 11:39, ред. 17.06.2015 11:40:

Страуюма загонит в Крепость все госучреждения города
(цитата)

Только в крепость? Жаль. )
Я знаю более подходящее место, для функционеров этого милого города. К стати, там найдётся место и для нашей "парламентской бабушки", самое-то ...... место. )

Ви таки даже не можете себе представить степень благодарности некоторых частных лиц за такое мудрое решение )))


Ойтц (17.06.2015 19:29)

Цитирую, пишет Барк 17.06.2015 11:39, ред. 17.06.2015 11:40:

Страуюма загонит в Крепость все госучреждения города
(цитата)

Только в крепость? Жаль. )
Я знаю более подходящее место, для функционеров этого милого города. К стати, там найдётся место и для нашей "парламентской бабушки", самое-то ...... место. )

Упоротый, твоё место вообще под шконкой


Барк (17.06.2015 20:22)

Цитирую, пишет Ойтц 17.06.2015 19:29:

Упоротый, твоё место вообще под шконкой

Уж не приглашаете ли вы меня, к себе в гости?
Нет милейший, я воздержусь пожалуй. )


Александр (17.06.2015 21:28)

Не лезь в наш город Страуюма


Alexsmidt (18.06.2015 10:06)

вот бы кто нибудь загнал её на хутор ...


Гость (18.06.2015 10:12)

Цитирую, пишет Alexsmidt 18.06.2015 10:06:

вот бы кто нибудь загнал её на хутор ...

В смысле, вернул на малую родину?


uuu (19.06.2015 11:07)

Цитирую, пишет Гость 18.06.2015 10:12:

В смысле, вернул на малую родину?

v banju s muzikami,mozet vsju durj vigonjat...



Политика

Дума строит новый супердепартамент 13

19.06.2015 07:53 | Поступают сообщения о возможных масштабных перестановках, которые могут затронуть такие сферы деятельности самоуправления, как спорт, образование и молодежные дела.

Вице-мэр от «Согласия» заговорил о выходе из коалиции 26

15.06.2015 07:50 | Скандал, разгоревшийся вокруг управления социальных дел, рискует стать одним из тех, которые, возможно, подорвут нынешнюю коалицию в думе. По крайней мере, о возможном уходе с поста вице-мэра заявил депутат Дмитрий Родионов.

Почти все города-побратимы Даугавпилса поздравили город с юбилеем 2

08.06.2015 07:56 | На юбилей города прибыли представители городов-побратимов Даугавпилса. На празднике отсутствовали делегаты четырех городов-побратимов. С каждым из них установились особые связи.

Страуюма: мы все гордимся жителями Латгалии, их выносливостью 7

08.06.2015 07:51 | Мы все гордимся жителями Латгалии, их выносливостью, заявила в Даугавпилсе на открытии Латгальского праздника песни премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма. Об этом сообщает агентство BNS.

Депутат: русских и латышей может объединить язык, культура и память 12

03.06.2015 07:48 | Если угроза нашествия беженцев кажется не очень осуществимой, то влияние русского языка для многих в Латвии является чуть ли не проблемой номер один. Обсуждая создание русскоязычного общественного канала руководитель отдела по политике СМИ Министерства культуры Роберт Путнис в прямом эфире радио Baltkom заявил: «Латышское общество боится поддержки статуса русского языка в обществе, которое будет обеспечено через этот канал.

Депутат Сейма: беженцы — угроза национальной идентичности 10

01.06.2015 11:32 | «Латышской Латвии нет и не будет», - заявил в интервью Latvijas Avīze экс-депутат Сейма от Народной партии Янис Лагздиньш. Он это объясняет рядом причин, в том числе, глобализацией и нехваткой рабочих рук.

Политолог: мы не избавились от комплекса «младшего брата» 1

01.06.2015 08:10 | Недовольство Союзом под названием Европейский, все чаще и чаще звучит от политиков разных стран. Евроскептики набирают популярность. На прошедших выборах в Великобритании победил Дэвид Кэмерон, который обещал своим избирателям референдум по выходу страны из состава ЕС до конца 2017 года.

4 мая - День восстановления независимости Республики 4

04.05.2015 09:30 | Сегодня, на юбилейную годовщину восстановления независимости Латвии, на всей территории страны пройдет более 70 мероприятий. С праздником жителей Даугавпилса поздравляет дума города.