Вы находитесь на старой версии сайта.
Новый сайт доступен по адресу www.nasha.lv

Понедельник, 29 мая 2017 года
Именины: Александр, Георгий, Лаврентий, Модест, Maksis, Raivis, Raivo
0o

Погода от rp5.lv       Подробнее »

   06:44    Афиша Транспорт Гороскоп Конкурсы
опубликовать в своем блоге livejournal.com
on-line: 1 зарегистрировано: 15801
Новости Справочная Развлечения Фото и видео Доска О городе

Политика

19.06.2015 07:53  |  Автор: nasha.lv  |  Политика  |           13335

опубликовать в своем блоге livejournal.com

Дума строит новый супердепартамент

Пресс-фото

Поступают сообщения о возможных масштабных перестановках, которые могут затронуть такие сферы деятельности самоуправления, как спорт, образование и молодежные дела.

«Возможно, стоит создать некий новый департамент вместо таких отдельных структур самоуправления как Управление спорта и Управление образования, который будет ближе к думе в прямом и переносном смысле, и будет заниматься всеми прежними вопросами, но под большим контролем – моим и депутатов», - заявил Янис Лачплесис в интервью СМИ.

В пользу того, что решения об образовании нового департамента, объединяющего сразу несколько управлений и отделов самоуправления, говорят участившиеся публикации о нарушениях, замеченных в работе упомянутых подразделений думы.Возможно, реакция на публикации не заставит себя ждать долго.
 


Автор: nasha.lv



Комментарии

Барк (19.06.2015 08:49)

Лачплесис уже "на контролировал", два года под носом у мэра, сидел откровенный трутень, а прозрение наступило тогда, когда "машинист" ещё и вякать начал.
Перестановка кадров, слияние подразделений и усиление ответственности имеет смысл тогда. когда глава, способен деятельно и эффективно не только контролировать работу подчинённых, но и участвовать в этой работе. А вот тут есть определённые сомнения, ну судя по состоянию работы депутатского корпуса в Даугавпилсе. Да простит меня господин Лачплесис, но ему ещё лет 5 назад (как минимум), надо было уйти на пенсию и не пудрить мозги людям. А то получается, как у собаки на сене, сам не хочет, не умеет и не ест и другим не даёт.


lb (19.06.2015 09:01)

Что ему(Лачплесису) конкретно сейчас мешает выполнять свою работу и контролировать работу департаментов????
Он начальник, руководители и сами учереждения расположены в пределе 1 км от Думы- 15 минут пешком прогулятся?????
Это непреодолимые препятствия или руководители у него ярлык на княженье купили и теперь творят что хотят.

Просто тупейшия и бездарнейшая попытка убрать неугодных- которым не будет места в новом монструозном и крайне нееффективном аморфном образовании.
Хотелось бы услышать хоть парочку аргументов(кроме удобства воровать), что этот департамент Франкенштейн даст для блага горожан. Экономию, поддержку инициатив, новые идеи на стыке дисциплин, привлечение инвесторов, новых туристов????
Хоть бы парочку фраз промычали бы для приличия!!!????
Руководить(Воровать по крупному) в этом борделе наверняка будет г-жа Дукшинская????? :)
Как все тупо и потому уныло делает Лачепук и коалиция!!!


Дробь (19.06.2015 09:17)

Наконец то Дукшинский будет трудоустроен, под него же это все делают. Трутень трутню место теплое подготавливает якобы на всю оставшуюся жизнь.


непонятливый (19.06.2015 09:59)

Цитирую, пишет Дробь 19.06.2015 09:17:

Наконец то Дукшинский будет трудоустроен, под него же это все делают. Трутень трутню место теплое подготавливает якобы на всю оставшуюся жизнь.

Так Дукшинский и так этими сферами руководил. Что изменится?


БАРКУКУШКЕ (19.06.2015 10:33)

Баркукуша, очень слабый комментарий. Откровенная чушь. ЕСЛИ ПО ТЕМЕ НЕТ МЫСЛЕЙ, КАСАТИК, так лучше помолчи.


Картечь (19.06.2015 10:40)

Цитирую, пишет Дробь 19.06.2015 09:17:

Наконец то Дукшинский будет трудоустроен, под него же это все делают. Трутень трутню место теплое подготавливает якобы на всю оставшуюся жизнь.

После того как Шкинч отобрал у Дукшинского партию, электоральные возможности последнего равны величине, стремящейся к нулю. Что делать? Вопрос встал ребром!


MERU (19.06.2015 11:59)

Gn.Lachplesis! Ne struktura upravlenija javljajetsja glavnoj prichinoi neefektivnogo upravlenija gorodskim hozjaistvom, a kadri. Razgorajetsja skandal po povodu razvorovivanija sredstv v upravlenii sporta. Kto popstavil na ety dolzhnostj Janbajeva.Razve ne Vi s podachi Dukshinskogo.?. Janbajev bil slabim metodistom v shkoljnoj uprave. Jestestvenno v upravlenii sporta on rukovoditelem bil lish nominaljno. Vsem zapravljajet Isakov i Gayk. Uzhe 2 goda nazad nado bilo kardinaljno menjatj situaciju v sporte. V rezuljtate sejchas Strodde, Dukshinskij budut pitatjsja spasti gauka, hotja sovershenno ochevidno, chto delo dolzhno doiti do suda.Etim ja lish hotel lish podtverditj zajezzhenuju frazu- kadri reshajut vsjo. A sDukshinskim, Gaukom i Isakovim Vi mozhete sozdovatj ljubiji strukturi-rezuljtat budet tot zhe. Hotja za peredachu del v ppoliciju virazhaju Vam uvazhenije i podderzhku. Uspehopv Vam, g-n Lachplesis.


ДЕРЕВЯННЫЙ ТЮЛЬПАН С ПАСХАЛЬНЫМИ ЯЙЦАМИ (19.06.2015 12:23)

Не о том трындите, недоумки.
Сейчас речь идёт о том, что ТИТУЛЬНЫЕ должны поделиться властью с остальными. Нонсенс, когда латыши в Даугавпилсе всю власть захапали.


Барк (19.06.2015 23:35)

Цитирую, пишет БАРКУКУШКЕ 19.06.2015 10:33:

Баркукуша, очень слабый комментарий. Откровенная чушь. ЕСЛИ ПО ТЕМЕ НЕТ МЫСЛЕЙ, КАСАТИК, так лучше помолчи.

Я то высказался, как раз по теме, а вот вы голубь, отчего то по "мне". Может это вам надо свисток, определить к ширинке? )
Пристраивайтесь в новый департамент, там таких любителей "бить в личность" - тьма.


susanin (20.06.2015 18:14)

самое интересное то что в думе сидят под одной крышей и о чудо ... решили обьединиться ........ а раньше значит работали как хотели.....


Рим (22.06.2015 09:46)

Цитирую, пишет susanin 20.06.2015 18:14:

самое интересное то что в думе сидят под одной крышей и о чудо ... решили обьединиться ........ а раньше значит работали как хотели.....

Согласосы молодцы, хоть скорость придали этой думе, движуха началась. А то сидели 2 года и думали что вяло-текущая коалиция продлится все 4 года. а вот нет, дорогие, работайте.


Барк (22.06.2015 22:38)

Цитирую, пишет Рим 22.06.2015 09:46:

Согласосы молодцы, хоть скорость придали этой думе, движуха началась. А то сидели 2 года и думали что вяло-текущая коалиция продлится все 4 года. а вот нет, дорогие, работайте.

Ага, придали они движухи. )
Особенно Родионов, два года сидел по носом у Лачплесиса и ни хрена не делал. А случись ему ещё и не тарахтеть лишнего и все 4 года бы отсидел.
Нашли понимаешь,"движитель прогресса". )


12

Политика

Страуюма загонит в Крепость все госучреждения города 12

17.06.2015 08:19 | Существующие в Даугавпилсе госучреждения следует сконцентрировать в одном месте – Даугавпилсской крепости. Соответственно этому и стоит реновировать исторические здания.

Вице-мэр от «Согласия» заговорил о выходе из коалиции 26

15.06.2015 07:50 | Скандал, разгоревшийся вокруг управления социальных дел, рискует стать одним из тех, которые, возможно, подорвут нынешнюю коалицию в думе. По крайней мере, о возможном уходе с поста вице-мэра заявил депутат Дмитрий Родионов.

Почти все города-побратимы Даугавпилса поздравили город с юбилеем 2

08.06.2015 07:56 | На юбилей города прибыли представители городов-побратимов Даугавпилса. На празднике отсутствовали делегаты четырех городов-побратимов. С каждым из них установились особые связи.

Страуюма: мы все гордимся жителями Латгалии, их выносливостью 7

08.06.2015 07:51 | Мы все гордимся жителями Латгалии, их выносливостью, заявила в Даугавпилсе на открытии Латгальского праздника песни премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма. Об этом сообщает агентство BNS.

Депутат: русских и латышей может объединить язык, культура и память 12

03.06.2015 07:48 | Если угроза нашествия беженцев кажется не очень осуществимой, то влияние русского языка для многих в Латвии является чуть ли не проблемой номер один. Обсуждая создание русскоязычного общественного канала руководитель отдела по политике СМИ Министерства культуры Роберт Путнис в прямом эфире радио Baltkom заявил: «Латышское общество боится поддержки статуса русского языка в обществе, которое будет обеспечено через этот канал.

Депутат Сейма: беженцы — угроза национальной идентичности 10

01.06.2015 11:32 | «Латышской Латвии нет и не будет», - заявил в интервью Latvijas Avīze экс-депутат Сейма от Народной партии Янис Лагздиньш. Он это объясняет рядом причин, в том числе, глобализацией и нехваткой рабочих рук.

Политолог: мы не избавились от комплекса «младшего брата» 1

01.06.2015 08:10 | Недовольство Союзом под названием Европейский, все чаще и чаще звучит от политиков разных стран. Евроскептики набирают популярность. На прошедших выборах в Великобритании победил Дэвид Кэмерон, который обещал своим избирателям референдум по выходу страны из состава ЕС до конца 2017 года.