Вы находитесь на старой версии сайта.
Новый сайт доступен по адресу www.nasha.lv

Вторник, 21 ноября 2017 года
Именины: Гавриил, Михаил, Рафаил, Zeltīte, Andis
0o

Погода от rp5.lv       Подробнее »

   06:34    Афиша Транспорт Гороскоп Конкурсы
опубликовать в своем блоге livejournal.com
on-line: 2 зарегистрировано: 15801
Новости Справочная Развлечения Фото и видео Доска О городе

Общество

25.06.2015 10:48  |  Автор: nasha.lv  |  Общество  |           141426

опубликовать в своем блоге livejournal.com

Детской площадки этим летом в Центральном парке не будет

Nasha.lv

На прошлой неделе завершилась процедура закупки на оборудование для детской площадки в Центральном парке. В конкурсе участвовали три фирмы: SIA "JLD”, "Jūrmalas Mežaparki" и фирма "Lagron". Однако, предложения последних двух фирм были признаны несоответствующими положению проводимой закупки.

В итоге, работы по реконструкции детской площадки будет проводить Юрмальская фирма "JLD”. Городу услуги фирмы обойдутся в 225 569.96 евро без учета налога, что полностью вписывается в бюджет самоуправления, планируемый на обустройство площадки Центрального парка. 

Как отметил руководитель коммунального хозяйства Айвар Пуданс, о конкретных сроках появления в Центральном парке долгожданной детской площадки говорить пока рано, так как договор с фирмой "JLD” пока не подписан. При этом, документы по закупке гласят, что работы по установке детского оборудования должны быть проведены в течение 60 дней, а прорезиненное покрытие, обеспечивающее безопасность, должно быть уложено в течение месяца.

Так что, учитывая сроки, можно однозначно сказать, что этим летом детской площадки в Центральном парке города, к сожалению, не будет. Если в процедуру установки детского оборудования, в которые входят качели, карусели, горки, игровые комплексы и прочее оборудование для активного отдыха, не вмешаются никакие третьи силы, обновленная детская площадка станет подарком для детей и взрослых к началу нового учебного года. 


Автор: nasha.lv



Комментарии

Марк (25.06.2015 11:24)

Старое оборудование зачем убрали?


Инна (25.06.2015 11:26)

Кому она в сентябре будет нужна, если все дети уже разойдутся по садам и школам?


marina (25.06.2015 13:49)

bestizie sovsem o detah ne dumajut, kogda sejcas kanikuli i bednim detat ne pobegat ne poigrat ne gde, stojali oni i stojalibi, kogda kupilibi plodadku togda i pomenali bi na novie


юля (25.06.2015 14:36)

это полный бред, взять всё снести к лету и оставить детей без парка....такое возможно наверное только у нас!!! каким местом интересно принимают такие решения?!!!


Кк (25.06.2015 15:23)

Цитирую, пишет Инна 25.06.2015 11:26:

Кому она в сентябре будет нужна, если все дети уже разойдутся по садам и школам?

Радуйтесь что будет новая, ведь в других районах города для детей вообще ничего нет: большая погулянка например


Вера (25.06.2015 17:50)

одно не пойму, почему считается нормальным снести все просто от балды. а не тогда когда известны сроки начала строительства новой площадки. снесли ведь за 3 дня буквально. не во всех дворах центра города есть для детей лазалки,парк это был выход. Безалаберность!


каравай (25.06.2015 17:55)

зы) даже удивительно, что предыдущую думу не обвинили


Ее (25.06.2015 18:15)

Мы. В средней погулянке ждали детскую площадку долго, заявление подали в 2008 , а площадку поставили в 2011, т.к много разрешений надо было, искали место, зато теперь мы все довольны и благодарны думе, наши дети счастливы, а раньше возили детей в город , ваши коменты кажутся смешными - ждать 3 месяца


111 (25.06.2015 18:18)

за 225 штук можно не только площадку построить, но и маленький дом прорабу.


... (25.06.2015 18:50)

ПИДОРАСЫ!!!



Общество

Солдаты США проведут ротацию в детском доме Науене 5

25.06.2015 13:47 | Продолжаются работы по ремонту детского дома в Науене, который, очевидно, в целях формирования позитивного образа у местного населения, проводят военные армии США на средства американской же армии.

Буклет с даугавпилсским меню вышел в свет 2

25.06.2015 12:19 | Разработан и выпущен специальный буклет, в котором содержится информация о характерных для города блюдах и местах, где их можно отведать. Предполагается, что буклет станет полезен не только для туристов, но и для жителей Даугавпилса.

1 июля в Даугавпилсе откроется свой AHHAA-центр

25.06.2015 11:58 | 1 июля в помещениях бывшего кинотеатра «Ренессанс» будет торжественно открыт детский научно-развлекательный центр «Синие чудеса» («Zili Brīnumi»). Центр начнет работу в результате совместных усилий самоуправления города и организации V.

Ремонтные работы: перекроют движение под мостом Единства (схема) 1

24.06.2015 16:01 | После праздников возобновятся дорожные работы. Так, 26 июня дорожные службы перекроют движение на ул.Даугавас под мостом Единства. Водителей ожидает еще один сюрприз - на перекрестке с круговым движением на мосту Единства будет снят приоритет машинам, движущимся в центр города из микрорайона Грива.

С праздником Лиго!

23.06.2015 04:22 | Праздник Лиго является национальным праздником в Латвии. Этот праздник переплетается с разнообразными древними ритуалами и обычаями. Таинственное волшебство в эти дни присуще почти всему.

Рихард Эйгим поздравляет горожан с праздником Лиго

23.06.2015 04:19 | В Ночь Лиго снова празднество открылось Под щедрый треск весёлого костра. Лигует Латвия. Запасов пива, сыра Достаточно до самого утра.   Уважаемые даугавпилчане и жители Даугавпилсского края!   Поздравляю вас с самым веселым, самым народным праздником – Лиго!    Я от всей души желаю, чтобы в этот замечательный праздник летнего солнцестояния в доме каждого из вас был достаток, пусть поля плодородят, пусть повсюду звучит счастливый смех дорогих и близких вам людей.

Праздник в Стропах и другие мероприятия на Лиго

22.06.2015 09:12 | В честь празднования Лиго, в Даугавпилсе и крае пройдут многочисленные культурные мероприятия, главным из которых, конечно же, станет концерт, организованный в ночь на Лиго на Стропской эстраде.

На Лиго запустят дополнительные рейсы общественного транспорта

22.06.2015 09:09 | Согласно информации, предоставленной предприятием Daugavpils satiksme, всвязи с праздником Лиго (на Стропской эстраде) вечером 23 июня и в ночь на 24 июня будут организованы дополнительные рейсы общественного транспорта.