Вы находитесь на старой версии сайта.
Новый сайт доступен по адресу www.nasha.lv

Вторник, 21 ноября 2017 года
Именины: Гавриил, Михаил, Рафаил, Zeltīte, Andis
0o

Погода от rp5.lv       Подробнее »

   06:34    Афиша Транспорт Гороскоп Конкурсы
опубликовать в своем блоге livejournal.com
on-line: 2 зарегистрировано: 15801
Новости Справочная Развлечения Фото и видео Доска О городе

Общество

25.06.2015 13:47  |  Автор: nasha.lv  |  Общество  |           61368

опубликовать в своем блоге livejournal.com

Солдаты США проведут ротацию в детском доме Науене

Пресс-фото

Продолжаются работы по ремонту детского дома в Науене, который, очевидно, в целях формирования позитивного образа у местного населения, проводят военные армии США на средства американской же армии.

Как сообщает дума Даугавпилсского края, продолжая проект гражданско-военного сотрудничества в Детском доме Науене, который финансируется главным штабом вооруженных сил США в Европе, 29 июня нынешних военных инженеров из Канзасского подразделения Национальной гвардии США сменят их товарищи по оружию из Нацгвардии Пенсильвании. С собой солдаты привезут подарки для детей, которые передадут 29 июня — в свой первый рабочий день в Науенском детском доме.

По информации самоуправления Даугавпилсского края, первая бригада военных инженеров, работавших в Науене, отправится домой 27 июня. А завтра в думе Даугавпилсского края состоится встреча с руководством самоуправления; затем все переместятся «на объект» в детский дом, где участники делегации ознакомятся с уже сделанными работами. В визите в Науене примут участие представители посольства США в Латвии, Главного штаба вооруженных сил США в Европе, также — делегация латвийских вооруженных сил.


Автор: nasha.lv



Комментарии

арык-бахча (25.06.2015 17:02)

Очевидно 29 инженеров непосильно надорвались на ремонте одного барака. Ротация жизненно необходима. Охотно верим.


balu (25.06.2015 17:17)

бусы аборигенам


sniper (25.06.2015 18:30)

nebosj radar kakoj ili oborudovanie voennoe ustanavlivali pendosi, svoi blja stroiteli chto uze remont ne mogut sdelatj? ili soldati skoro paek nischim razdavatj budut za prodazu rodini?


KOMENTATORAM (25.06.2015 20:24)

VATNIKI SOPLJAMI DAVJATSA OT ZAVISTJI !!!FUJ-PASSKUSSTVO!!!


su (25.06.2015 21:05)

Цитирую, пишет KOMENTATORAM 25.06.2015 20:24:

VATNIKI SOPLJAMI DAVJATSA OT ZAVISTJI !!!FUJ-PASSKUSSTVO!!!

а стоять в очереди к американскому шоколадному пятнышку ещё больше паскудство.



Общество

Буклет с даугавпилсским меню вышел в свет 2

25.06.2015 12:19 | Разработан и выпущен специальный буклет, в котором содержится информация о характерных для города блюдах и местах, где их можно отведать. Предполагается, что буклет станет полезен не только для туристов, но и для жителей Даугавпилса.

1 июля в Даугавпилсе откроется свой AHHAA-центр

25.06.2015 11:58 | 1 июля в помещениях бывшего кинотеатра «Ренессанс» будет торжественно открыт детский научно-развлекательный центр «Синие чудеса» («Zili Brīnumi»). Центр начнет работу в результате совместных усилий самоуправления города и организации V.

Детской площадки этим летом в Центральном парке не будет 10

25.06.2015 10:48 | На прошлой неделе завершилась процедура закупки на оборудование для детской площадки в Центральном парке. В конкурсе участвовали три фирмы: SIA "JLD”, "Jūrmalas Mežaparki" и фирма "Lagron".

Ремонтные работы: перекроют движение под мостом Единства (схема) 1

24.06.2015 16:01 | После праздников возобновятся дорожные работы. Так, 26 июня дорожные службы перекроют движение на ул.Даугавас под мостом Единства. Водителей ожидает еще один сюрприз - на перекрестке с круговым движением на мосту Единства будет снят приоритет машинам, движущимся в центр города из микрорайона Грива.

С праздником Лиго!

23.06.2015 04:22 | Праздник Лиго является национальным праздником в Латвии. Этот праздник переплетается с разнообразными древними ритуалами и обычаями. Таинственное волшебство в эти дни присуще почти всему.

Рихард Эйгим поздравляет горожан с праздником Лиго

23.06.2015 04:19 | В Ночь Лиго снова празднество открылось Под щедрый треск весёлого костра. Лигует Латвия. Запасов пива, сыра Достаточно до самого утра.   Уважаемые даугавпилчане и жители Даугавпилсского края!   Поздравляю вас с самым веселым, самым народным праздником – Лиго!    Я от всей души желаю, чтобы в этот замечательный праздник летнего солнцестояния в доме каждого из вас был достаток, пусть поля плодородят, пусть повсюду звучит счастливый смех дорогих и близких вам людей.

Праздник в Стропах и другие мероприятия на Лиго

22.06.2015 09:12 | В честь празднования Лиго, в Даугавпилсе и крае пройдут многочисленные культурные мероприятия, главным из которых, конечно же, станет концерт, организованный в ночь на Лиго на Стропской эстраде.

На Лиго запустят дополнительные рейсы общественного транспорта